Wir über uns

Wenn ihr mehr wissen wollt über die Vereinsgeschichte

Der Verein wurde unter dem ursprünglichen Namen SG Rehberge unmittelbar nach Kriegsende 1945 gegründet. Zu dieser Zeit gab es nur drei Abteilungen, die Fußball-, die Handball- und die Leichtathletik-Abteilung. Namentlich gab es erst zwei weitere Veränderungen (SC Rehberge, BFC Rehberge), bis schließlich im Jahre 1951 am 5. Oktober der heute immer noch gültige Name BSC Rehberge angenommen wurde.

Präsidium des Gesamtvereins

Präsident:Carsten Spallek
E-Mail:carsten.spallek@bsc-rehberge.com
1. Vizepräsident: Wolfgang J. Berend
Tel.: 033 / 42 202 440
E-Mail:wolfgang.berend@bsc-rehberge.com
2. Vizepräsidentin: Bettina Heinsch
Tel. 030 / 452 57 29
E-Mail:bettina.heinsch@bsc-rehberge.com
Schatzmeister:Winfried Dibowsky
Tel.: 030 / 451 75 95
Fax: 030 / 450 202 75
E-Mail: winfried.dibowsky@bsc-rehberge.com
Geschäftsführerin:Heidemarie Fischer
Mobil: 0175 / 205 28 61
E-Mail:heidemarie.fischer@bsc-rehberge.com
Jugendwart:Hans-Georg Hundsdorffer
Tel.: 030 / 452 72 17
Mobil: 0160 / 964 465 00
E-Mail:hans.hundsdorffer@bsc-rehberge.com
Sportwart:Olaf Zenner
Tel.:030 / 350 50 365
Mobil:0179 / 116 43 07
E-Mail:olaf.zenner@hotmail.de
Schriftführerin:Daniela Riemer
Tel.: 030 / 452 55 49
Mobil: 0179 / 456 03 75
E-Mail:daniela.riemer@bsc-rehberge.com
Pressewart:Uwe Brummer
Mobil: 0157 / 379 71 959
E-Mail:uwe.brummer@bsc-rehberge.com
Ehrenpräsident:Jürgen Koch
Tel.: 030 / 812 996 13
Mobil: 0172 / 646 42 78
E-Mail:juergen.koch@bsc-rehberge.com

Ältestenrat

Jürgen Koch
Tel.: 030 / 812 996 13
Günter Alich
Tel.: 030 / 491 76 85
Armin Petrak
Mobil: 0178 / 699 63 36
Renate Albrink
Tel.: 030 / 452 40 73
Monika Nitschke
Tel.:0179 / 592 26 67

Prüfungsausschuss

Lars Neuhaus
Tel.:030 / 450 83 788
Reiner Hoffmann
Tel.: 0162 / 931 88 18
Manfred Briesemeister
Tel.:030 / 434 78 94
Gabriele Tabbert
Tel.:030 / 402 18 48